Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Скандал: Елена Кипер оставила Лолиту Милявскую без денег

0

Певица обвинила автора песен в организации грандиозной аферы.

В шоу-бизнесе разгорается очередной скандал: Лолита вдруг выяснила, что ей не перечисляются авторские отчисления, а некоторые из ее фирменных хитов, например, «Ориентация — Север» и «На Титанике», теперь ей не принадлежат.

В скандальной ситуации, якобы, замешана известный автор многих суперхитов Елена Кипер. Одна из ее знаменитых песен — «Я сошла с ума» написана для группы «Тату».

Лолита и Елена последние годы не просто сотрудничали, но и дружили. Кроме этого их связывал пятилетний договор, позволявший Кипер управлять творческой судьбой произведениями Лолиты. Теперь певица выяснила, что Кипер перепродала права на некоторые хиты без ее ведома, — сообщает Super.ru.

В итоге Лолита решила через Всемирную организацию интеллектуальной собственности публично отстаивать законные права на свои хиты.

Одни фолловеры целиком и полностью поддержали Лолиту, другие заподозрили в этом банальную пиар-акцию. «Лолита шикарная и талантливая женщина, на ее песнях выросли многие, вот ее я считаю звездой и ветераном Российской эстрады больше чем Пугачеву и Киркорова. Она заслужила». — «Всегда вижу смысл пиар-ходов. Но в чем смысл тут, не понимаю. Просто смешно смотреть на то, что придумали лучшие подруги. Вот только для чего, поднять шумиху перед выходом сингла «Раневская»? Так эта невероятно красивая песня зайдет всем и без пиара…» — «Вечно вляпывается Лолита, то в партию, то в г…» — «А кто виноват? Договор читать как бы нужно. Не 15 лет уже». — «Ну, держитесь Борисов и Малахов!» — «Какие люди … есть, Лолита терпения вам и сдержанности!»

Загрузка...