Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Синтия Никсон станет замкнутой поэтессой

0

Из раскованной современной женщины из «Секса в большом городе» актрисе предстоит перевоплотиться в замкнутую поэтессу из позапрошлого века.

46-летняя актриса Синтия Никсон исполнит главную роль в биографическом фильме режиссера Теренса Дэвиса, рассказывающем о жизни американской поэтессы Эмили Дикинсон.

Картина будет называться «Тихая страсть». Постановкой фильма займется британский режиссер Теренс Дэвис («Дом радости», «Глубокое синее море»). Он также сам написал сценарий, причем с самого начала работы над проектом кинематографист рассматривал Синтию Никсон в качестве претендентки на главную роль.

Самой известной работой Никсон на сегодняшний день является роль Миранды Хоббс в телесериале «Секс в большом городе» и двух полнометражных сиквелах, вышедших в прокат в 2008 и 2010 годах. Актриса также снималась в фильмах «Амадей», «Ценности семейки Адамсов» и «Комната Марвина».

Эмили Дикинсон родилась в Массачусетсе в 1830 году. Она была крайне замкнутым человеком и при жизни опубликовала менее десяти из 1800 написанных стихотворений. Поэтесса умерла в 1886 году. Первый сборник ее стихов был издан только в 1990 году. Примечательно, что при ранних публикациях стихи Дикинсон подвергались серьезной редактуре.

Загрузка...