Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Сильвестру Сталлоне исполнилось 66 лет

0

Актер в полном расцвете сил и до сих пор играет крутых киногероев.

16 августа в российский прокат выходит продолжение нашумевшего блокбастера «Неудержимые» — «Неудержимые 2», одну из главных ролей в котором сыграл Сильвестр Сталлоне, отмечающий сегодня день рождения. Актеру исполнилось 66 лет.

Наиболее амбициозным проектом Сильвестра Сталлоне на данный момент является франшиза «Неудержимые». В первом фильме он собрал самых крутых и брутальных актеров Голливуда – Джейсона Стэтема, Микки Рурка, Джета Ли, Эрика Робертса, Дольфа Лундгрена, Брюса Уиллиса и Арнольда Шварценеггера. Сам Слай сыграл главную роль, написал сценарий и выступил режиссером фильма. Фильм собрал более 270 миллионов долларов в мировом прокате и сделал Сталлоне единственным актером в кинематографе, чьи фильмы вот уже практически 50 лет занимают первые места в бокс-офисе. В августе зрители снова увидят на экранах звездный состав, к которому присоединились Чак Норрис и Жан-Клод Ван Дамм.

А со дня на день появится игра "Неудержимые 2", которая тоже, наверняка, придется по вкусу поклонникам Слая.

Продюсер Ави Арад вообще считает, что Сталлоне нет равных: «Слай является одной из самых значимых фигур в современном кинематографе. Не говоря уже о том, что он – превосходный сценарист и добрый друг. В новом фильме будет еще больше приключений, больше экшена и, как следствие, больше удовольствия для зрителей. Первый фильм был успешен во всех отношениях. Полагаю, что второй будет еще успешнее».

Между прочим, не все знают, что начало голливудской карьеры актера было совсем не безоблачным. Сталлоне поступил после школы в университет в Майами, чтобы изучать драматическое искусство. Поначалу ему доставались только эпизодические роли, а также роли в полупорнографических фильмах. Однако это было совсем не то, к чему он стремился. Сталлоне начал писать сценарии, один из которых — история про боксера Роки Бальбоа — привлекла внимание продюсеров. 

В 1976 году фильм «Рокки» со Сталлоне в главной роли вышел на экраны и имел оглушительный успех. Помимо того, что фильм принес своим создателям хорошую прибыль, он был еще и выдвинут на «Оскар» в 10 номинациях. В результате картина получила две награды — «Лучший фильм» и «Лучший режиссер». После этого картины Сталлоне проснулся знаменитым и взлетел на самый верх голливудского Олимпа. Постепенно Слай стал одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Однажды он пытался уйти от амплуа "самого крутого" и пытался сниматься в комедиях, но зрители не восприняли его в новом образе.

Зато 2 июня 2011 года, за заслуги в популяризации бокса, актер был введён в Международный зал боксёрской славы.

Сталлоне был трижды женат и воспитывает пятерых детей от разных браков.

В 1985 году второй его супругой стала датская модель и актриса Бригитте Нильсен.  Брак закончился разводом.

Последний и самый крекпий брак у Сталлоне с американской моделью Дженнифер Флавин, на которой он женился еще в 1997 году. У пары растут трое дочерей: София (1997), Систин (1999) и Скарлет (2002). Сталлоне, несмотря на суровый имидж, обожает девочек и проводит с ними очень много времени.

Загрузка...