Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Шуфутинский готов спеть «3 сентября» дуэтом

0

Легендарная песня родилась ровно 25 лет назад.

Один из главных хитов мэтра шансона Михаила Шуфутинского «3 сентября» был написан в 1993 году. И с этого момента он стал неофициальным гимном осени. Сегодня этой композиции исполнилось 25 лет и она по-прежнему горячо любима многими россиянами.

И сам автор и исполнитель песни Шуфутинский признается, что она ему до сих пор не надоела. Более того, певец готов спеть ее дуэтом с кем-нибудь из молодых артистов, которые пока стесняются обратиться с таким предложением к легенде шансона.

«Ко мне никто не обращался. Знаете, когда приходит какая-то проблема, говорят, что ее решать надо по мере поступления предложения. Так и здесь, заниматься надо по мере поступления предложения, мысли или какого-то поползновения, грубо говоря, желания у меня никакого не было, поскольку предложений не было. Если это произойдет, то мы будем об этом думать и рассматривать. Я мог бы. Видите ли, дуэт — это серьезные вещи, это не просто так взять вдвоем и спеть песню. Надо какое-то единение образов, потому что это же о чем-то песня поется. Надо, чтобы эти два человека совпадали или, наоборот, очень не совпадали, это зависит от того, что за музыкальный материал, — заявил Шуфутинский «Говорит Москва».

Загрузка...