Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Шоу «Во все тяжкие» и «Карточный домик» номинированы на BAFTA TV Awards

0

Британская академия кино и телевидения впервые выдвигает на свою премию онлайн-сериалы.

Британская академия кино и телевидения впервые выдвинула на свою премию сериалы, идущие в сети. В международную категорию попала политический сериал «Карточный домик» и криминальная драма «Во все тяжкие», сообщает  The Hollywood Reporter.

Кроме криминального шоу «Во все тяжкие» и «Карточного домика» с Кевином Спейси в главной роли, за премию Британской академии кино и телевидения будут бороться и немецкий политический сериал «Борген/Правительство» и мистический сериал «Возврат».
В этом году Британская академия кино и телевидения впервые отметит наградами онлайн-сериалы. В понедельник BAFTA опубликовала список номинантов на премию, которые являются «самыми лучшими телевизионными проектами, вышедшими в эфир на британском телевидении за последний год».
В категории «Лучшая телевизионная актриса» выдвинуты Хелена Бонэм Картер («Бертон и Тейлор), Керри Хэйес («Фабрика»), Максин Пик («Деревня») и Оливия Коулман («Убийство на пляже»).
В категории «Лучший телевизионный актер» выдвинуты Доминик Уэст («Бертон и Тейлор), Люк Ньюберри («Во плоти»), Шон Харрис («Саутклифф») и Джейми Дорнан («Падение»).
Церемония награждения состоится 18 мая.

Загрузка...