Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Шнур защитил Монеточку от нападок Земфиры

0

Музыкант назвал критику в адрес молодой исполнительницы брюзжанием.

20-летнюю певицу Монеточку и вопрос о том, закономерна ли ее неожиданная популярность этим летом, не обсуждают только ленивые. Вот и лидер группировки «Ленинград» высказал свое мнение. Шнуров вступился за Монеточку и подверг критике ее недоброжелателей, в стане которых оказалась и Земфира. 41-летняя певица назвала голос Монеточки «омерзительным».

«Монеточка — отличные тексты. Нормально выглядит. Но голос омерзительный. Вокальный тембр — тот же инструмент. Если он приятен, можно петь всякую чушь. Пример — Жанна Агузарова», — написала Земфира на своей странице в социальной сети ВКонтакте. Также негативно Земфира высказалась в отношении другого новичка — певицы Гречки.

Сергей Шнуров в ответ на нелестные отзывы в адрес Елизаветы Гырдымовой (настоящее имя певицы) не промолчал. «Я, конечно, за молодость. Монеточку я слушал, у нее гармония спи**ена у Daft Punk, а для этого нужна определенная смелость. Ей 20 лет, она прикольная. А по поводу наезда Земфиры на всю эту молодежь — тут, наверное, какое-то брюзжание, что не идет никому. Я за молодежь!»— заявил Шнур изданию spletnik.ru.

Добрые слова Шнура прозвучали в адрес заслуженных мэтров, в частности, — Пугачевой. «Ничего серьезней и интересней, чем Пугачева, ни советская, ни постсоветская эстрада не породила. Я подробно знаком с ее творчеством, разбираюсь, так сказать, в Алле Пугачевой и регулярно ее переслушиваю с 70-х годов. «Бубен шамана», «Ты на свете есть», «Айсберг» — мои самые любимые», — похвалил Примадонну Шнур.

Кстати, шоумен Максим Галкин также высмеял певицу Земфиру, которая обрушилась на Гречку и Монеточку. Сатирическое видео Галкин опубликовал в своем
Instagram: в юмористической форме он рассказал о соперничестве Земфиры с молодыми и дерзкими.

Загрузка...