Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Широко рекламируемое «Превосходство» Джонни Деппа провалилось в прокате

0

Лидером  американского проката по-прежнему остается «Первый мститель: Другая война».

По итогам минувших выходных лидером американского проката по-прежнему остался фильм о Капитане Америка, а также мультипликационная лента про попугаев «Рио-2». Главным же провалом оказалась картина «Превосходство», где в главной роли снялся Джонни Депп. Фильм уступил место драматической ленте о существовании рая.
Супергерой компании «Марвел» Капитан Америка за минувшие выходные сумел пополнить свою копилку еще $26,6 млн. На сегодняшний момент картине удалось в более, чем три раза отбить 170-миилионный бюджет.
Не хуже идут дела и у мультипликационной ленты о попугаях «Рио-2» — ему удается стабильно удерживать второе место, лишь немного уступая супергерою. За минувшие выходные кассовые сборы мультфильма составили $22,5 млн.
На третьем месте оказалась картина Рэндалла Уолл «Небеса реальны», потеснившая фильм «Превосходство» с Джонни Деппом. Фильм рассказывает о 4-летнем мальчике, которому удалось выйти из комы. После этого он доказывает своим родителям, что рай действительно есть. В России эта картина, скорее всего, на экранах не появится.
Однако более всего разочаровала лента «Превосходство» с Джонни Деппом, Ребеккой Холл, Полом Беттани и Морганом Фриманом. При бюджете в 100 млн долларов картине удалось собрать всего $11,1 млн, что равнозначно провалу. На экраны российских кинотеатров картина выйдет только в июле.
На пятом месте рейтинга оказалась вторая часть пародия на фильмы ужасов «Дом с паранормальными явлениями». Несмотря на разгромные отзывы критиков, фильм сумел отбить бюджет, заработав $9,1 млн при бюджете в $4 млн.

Загрузка...