Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Шепелев увез сына Фриске за границу

0

День рождения мальчик встретит без своих близких родственников.

В войне родителей умершей певицы Фриске за своего внука возник новый неожиданный поворот. Бабушке и дедушке сына Жанны Платона взялась помогать правозащитница Валентина Перевозник. Она нашла зацепку, согласно которой Дмитрий Шепелев не является законным отцом мальчика.

«Согласно Семейному кодексу РФ он не является законным папой Платона, так как не состоял в браке с певицей, – поведала юрист «СтарХиту». – После рождения ребенка ее официально признали матерью-одиночкой. Чтобы получить статус отца, Дмитрию вместе с Жанной нужно было подать в загс заявление с целью установления отцовства, чего не произошло. А значит, он не может быть опекуном мальчика. В таком случае единственной семьей ребенка являются исключительно кровные родственники Жанны, то есть дедушка с бабушкой и тетя Наташа, которые и обязаны законом заниматься воспитанием наследника до 18 лет и на это имеют первостепенные и приоритетные права перед каждым».

Телеведущий сам внес фамилию в свидетельство о рождении ребенка Жанны в момент его получения, что законом квалифицируется как однофамильцы. «В моем заявлении я указала, что Шепелев похитил и незаконно удерживает Платона, находящегося в беспомощном состоянии по причине его малолетства, а это влечет наказание согласно статье 126-й, 125 уголовного кодекса РФ, — поясняет Перевозник. — Мы дали Дмитрию три дня на то, чтобы вернул ребенка его семье».

Ведущий почувствовал, что запахло жареным, и тут же согласился на встречу ребенка с родными. «На днях вышел на связь и хитро вместо возврата ребенка его семье, предложил организовать встречу с внуком на территории Белоруссии, – рассказывает Владимир Фриске. – Видимо, испугался, поняв, что у нас есть все основания забрать Платона».

Сыну Жанны Фриске в апреле исполняется 5 лет. По словам родственников певицы, сейчас мальчик находится в частном доме родителей Шепелева под Минском.

Загрузка...