Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Шарлиз Терон 37 лет!

0

Сегодня свой день рождения отмечает одна из самых сексуальных красавиц Голливуда.

Американской актрисе и модели южноафриканского происхождения Шарлиз Терон исполнилось 37 лет. По словам самой актрисы, в этом году у нее случилось два важных для нее события – она снялась в фильме «Прометей», а также усыновила грудного мальчика из ЮАР, которого назвала Джексоном.

Никакого шумного праздника в этом году не будет. Актриса совсем недавно отправилась в Африку, где у нее начинается новая работа. Ей предложили роль в фильме «Mad Max: Fury Road» и для этого ей пришлось даже побриться налысо. С собой в пустыню в Намибию, где будут проходить съемки, Шарлиз взяла и маленького Джексона, с которым старается не расставаться, и свою маму Герду. 59-летняя Герда — очень активная бабушка, которая много помогает Шарлиз с ребенком. Терон не раз говорила в интервью, что все в ее жизни получилось с помощью и поддержкой матери.

Шарлиз прославилась в Голливуде в конце 1990-х годов благодаря ролям в фильмах «Два дня в долине», «Могучий Джо Янг», «Адвокат дьявола» и «Правила виноделов». Получив высокие оценки критиков и ряд кинонаград за роль серийной убийцы Эйлин Уорнос в фильме «Монстр», Терон первой из родившихся в Африке была удостоена премии «Оскар» за исполнение главной роли. Впоследствии она была ещё раз номинирована на «Оскар» за роль в фильме «Северная страна». Всего за свою кинокарьеру она снялась в 32 различных фильмах. Несмотря на успешность в Голливуде, актриса стала натурализованным гражданином Соединённых Штатов только в мае 2007 года.

Последними ее ролями в этом году стали Злая колдунья в фильме «Белоснежка и охотник» и руководитель экспедиции в космическом путешествии «Прометей».

Загрузка...