Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Шакира предстанет перед судом за сокрытие доходов

0

Звезда обвиняется в неуплате налогов с суммы более 14 миллионов евро.

12 июня знаменитой Шакире предстоит выступить перед испанским судом. При этом певица предстанет в роли ответчицы по обвинению в неуплате налогов. Речь идет о платежах в качестве налога на имущество и подоходного налога. В иске, который был предъявлен звезде, значатся шесть эпизодов, по которым, по мнению правоохранительных органов, Шакира нарушила закон. В общей сумме, по мнению местных прокуроров, знаменитость скрыла от казны государства примерно 14,5 миллиона евро.

Правоохранители требуют певицу отчитаться по поводу использования 14 фирм, зарегистрированных в оффшорных зонах в Панаме, на Каймановых и Виргинских островах, сообщает издание Europa Press.

А виной всему стала любовь. С 2010 по 2017 годы у знаменитости был роман с испанским футболистом Жераром Пике и большую часть времени за этот период певица жила именно в Испании. При этом певица затянула с постановкой на учет в испанской налоговой службе, обратившись туда только в 2015-м. Таким образом, по мнению властей, четыре года звезда уклонялась от уплаты налогов.

Загрузка...