Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Сериал «Улица» переезжает на ТНТ4

0

Сегодня на телеканале начинается показ режиссерской версии самого народного сериала.

Картина отпразднует новоселье в новой версии. В более чем 30 серий будут включены сцены, которые были в свое время вырезаны из основного сценария по разным причинам. Начнётся сериал со знакомой завязки: обанкротившийся бизнесмен Андрей вместе с семьей переезжает с Рублевки на окраину Москвы, где родился и вырос. Но на ТНТ4 эта история обрастет новыми деталями и акцентами.

Фото: пресс-служба ТНТ

«На мой взгляд, самое интересное изменение — это поцелуй Кати и Соколова, который случился в 120-ой серии», — рассказывает креативный продюсер Тимофей Шарипов. — Мы показали его в анонсе нового сезона, а затем нам захотелось переснять сцену, поменять ее концепцию, сделать ярче и выйти чуть-чуть за рамки формата. В итоге визуально кадр оказался совсем другим. Очень внимательный зритель даже заметил разницу между анонсом и самой серией и задавал нам вопросы в соцсетях. Так вот, на ТНТ4 выйдет та самая, изначальная версия. Наш главный герой Андрей был гораздо мягче в первых пятидесяти сериях, и в версии на ТНТ4 его образ вернётся к ранней задумке».

Сериал «Улица» стирает границу между экраном телевизора и окном во двор. Для достижения такой достоверности на съемочной площадке действительно построили фрагмент спального района с магазинами, подъездами, квартирами, в которые даже были подведены вода и электричество.

Сценарий проекта сообща писали 10 человек фактически в режиме прямого эфира.

Фото: пресс-служба ТНТ

«В отличие от поэтапного «написал-подготовился-снял- смонтировал», мы находились в постоянном движении из-за ежедневных эфиров, —  продолжает Тимофей Шарипов. — Условно говоря, первая серия идет по телевизору, пятая монтируется, десятая снимается, пятнадцатая в подготовке, а двадцатая пишется. Это давало нам возможность проводить дополнительные творческие эксперименты. Мы успевали реагировать на интерес зрителей к тому или иному персонажу или событию, читая комментарии и получая какой-то отклик. Например, отстранили ночью сборную от Олимпиады — и на следующий день зритель может увидеть, как это обсуждают персонажи сериала».

Фото: пресс-служба ТНТ

По сюжету, «рублевская» семья знакомится с обитателями района и становится наблюдателями и участниками их жизненных перипетий. Андрей впервые за долгое время пьёт с новыми друзьями пиво во дворе, а не виски у камина, его жена не покупает дорогие часы и украшения, а сдаёт их в подпольный ломбард, их сын Леха узнает, что учеба в США абсолютно бесполезна перед лицом российского завуча средней школы. В их новом доме нельзя вызвать клининговую службу на дежурство в подъезде, признания в любви отправляются в небо на надутых презервативах, а «настоящая итальянская одежда» продаётся в одноимённом отделе местного торгового центра между фудкортом и ремонтом телефонов. С 4 февраля в 20:00 с понедельника по пятницу на ТНТ4.

Загрузка...