Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Сериал «Мир! Дружба! Жвачка!» покажут на ТНТ

0

Сериал рассказывает историю взросления подростков в ставшие уже легендарными 90-е годы прошлого века. На ТНТ премьера картины «Мир! Дружба! Жвачка!» состоится 18 мая в 22:00.

Самоизоляция — лучшее время для просмотра сериалов. Именно поэтому телеканал ТНТ покажет зрителям терапевтически-ностальгический проект «Мир! Дружба! Жвачка!». В названии — код. Скрипт для тех, кто пережил 90-е — время, в непростых условиях которого формировалось целое поколение молодых людей.

«Мир! Дружба! Жвачка!» — как раз о них. 1993 года. Три друга — Санька (Егор Губарев), Вовка (Егор Абрамов), Илюша (Федор Рощин) и примкнувшая к ним Женька (Валентина Ляпина) — крутятся в водовороте совершенно непрогнозируемых и насыщенных событий. То разборки за территорию с бандой Цыгана, то ссора родителей, то дед в доме престарелых взял стариков в заложники, то надо срочно найти деньги за случайно разбитую машину местного авторитета.

Гопники Кащей и Дизель, белье на веревках во дворе и шлягеры Татьяны Булановой, синтепоновые костюмы Adidas и дутые болоньевые фиолетовые штаны, самодельные нунчаки и плакаты Сталлоне. А еще «Цой — жив!». Вселенная сериала нашпигована символами 90-х и пропитана атмосферой того времени. Живые декорации для главных героев только усиливают эффект вовлечения. Съемки проекта прошли в Туле — в совершенно аутентичных местах, где время будто застыло и никаких искусственных деталей антуража не понадобилось.

Хотя главными героями сериала являются подростки, называть его сугубо подростковым ошибочно. В нем показана жизнь всех слоев постсоветского, только формирующегося российского общества. Тут и ветеран Сан Саныч (Сергей Степин), и интеллигент-преподаватель Федор (Степан Девонин), и афганец Алик (Юрий Борисов), и торгаш Виталик (Артур Бесчастный), и кавказский авторитет Зураб Отарович (Зураб Кипшидзе), и даже круглый лысый градоначальник, сильно напоминающий тогдашнего мэра Москвы.

Новая жизнь, новые надежды и мечты, провалы и потери, предательство и ошибки, а еще крепкая пацанская дружба — все это формирует начинку сериала «Мир! Дружба! Жвачка!». Это не тяжеловесная драма для взрослых и не ржачная комедия для инфантилов. Сериал показывает то, что происходило в 90-е, при этом оставляет выбор трактовки событий зрителю. В проекте много юмора — живого, ситуативного и абсурдистского. Комизм создается режиссером Ильей Аксеновым («На край света») за счет выявления конфликта отцов и детей, полярных взглядов, понятий и систем ценностей, а не эффекта кожуры банана на полу.

В общем, можно сказать, что сериал «Мир! Дружба! Жвачка!» поможет вам несмотря ни на что сохранить бодрый настрой.

Сериал «Мир! Дружба! Жвачка!»: с 18 мая в 22.00 на ТНТ в линейке проектов «Сделано PREMIER»

Загрузка...