Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Сергей Зверев не желает платить налоги за пафосный автомобиль и квартиру

0

Задолжавшей звездой гламура занялись судебные приставы.

Эпатажная звезда стиля и гламура Сергей Зверев неожиданно воссиял в списке задолжников по налогам. Официальный сайт службы судебных приставов сообщает, что модный дизайнер не заплатил налоги за принадлежащую ему элитную жилплощадь и автомобиль. При этом сам Зверев находится в полном недоумении от такой несправедливости, потому что уверен, что все он давно оплатил.

На официальном ресурсе ФССП за стилистом значится долг по пяти исполнительным производствам на общую сумму более 100 тысяч рублей. При этом более 10 тысяч рублей транспортного налога за автомобиль «Порш Кайен С», два материала о взыскании налогов и сборов, включая пени на 11 тысяч 461 рубль и на 20 726 рублей, а также два материала на взыскание задолженностей за жилплощадь и «коммуналку» — около 45 тысяч рублей и около 24 тысяч рублей.

«Сергей постоянно гастролирует, и естественно ему некогда изучать «платежки». А если он в Москве, как сейчас, то он все равно на репетиции, а завтра у него концерт. Так что все дела Зверева веду я, на что имею доверенность», — встала на защиту Сергей его помощница по имени Светлана.

При этом женщина пояснила, что транспортный налог начисляется звезде вообще неправомерно, потому что автомобиль «Порш Кайен С» продал еще в 2012 году.

«Это возмутительно! Я несколько раз ездила и в налоговую, и в ГАИ, и вроде бы признали, что налог начисляется неправомерно, но все равно его постоянно начисляют. А мы платим, ведь Сергею Анатольевичу не нужны проблемы с законом, ему по работе постоянно нужно беспрепятственно перемещаться по миру. И эти 10 тысяч я оплатила около 7 месяцев назад», — негодует помощница модельера.

Что же касается задолженностей за жилплощадь, коммунальные платежи и налоги, то платежи, по словам помощницы, действительно производятся нерегулярно из-за постоянных гастролей звезды, но в настоящий момент все долги погашены. Речь идет о шикарной квартире Сергея Зверева в районе Тверской. Там король гламура занимает почти весь 1-й этаж, который выложен мрамором, а у входной двери дежурит вахтер. Проектировал свое жилье знаменитый стилист сам. На окнах с улицы стоят решетки с эксклюзивной ковкой, внутренний интерьер в основном в итальянском стиле, с присущим ему шиком и помпезностью, сообщает МК.

Загрузка...