Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Сергей Кристовский из группы Uma2rman записал сольный альбом

0

Свое «одиночное» артист называет занятием «для души».

Группа Uma2rman в этом году отмечает свой десятый день рождения, и это не единственное событие в жизни коллектива, которым запомнится 2013-й. Свой новый сольный альбом представляет Сергей Кристовский — один из двух создателей и бессменных солистов группы. 
Для Сергея альбом, получивший название «Завтра», не первая сольная работа: в 2008 году увидел свет его диск «Через города». Новый альбом продолжает лирическую тему первого, хоть и будет отличаться от него по звучанию. «Пластинка получилась добрая и душевная, очень лиричная, — говорит Сергей. — Я устал от грохотов, поэтому записал акустический альбом: без компьютерных вмешательств, только живые инструменты». 
Свое сольное творчество Сергей называет занятием «для души», и это подтверждают песни из его второго альбома — мелодичные, с вдумчивыми текстами, со своим особым настроением легкой грусти. 
Модное понятие «формата» для Кристовского на последнем месте по значимости: ограничивать свое творчество какими-либо рамками солисту Uma2rman совсем не хочется, и он верит в то, что искренность и живые эмоции куда важнее придуманных кем-то форматов. 
Несколько песен из нового альбома Сергей представил в середине февраля в одном из московских клубов, и, судя по тому, как долго зрители не отпускали музыканта со сцены, сольное творчество Кристовского равнодушными их не оставило.  

Загрузка...