Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Сергея Шнурова позвали решать проблемы культуры в государстве

0

Музыкант вошел в общественный совет при комитете Госдумы по культуре.

Учрежденный в январе нынешнего года общественный совет при комитете Госдумы по культуре расширил состав участников. В него добавились лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, митрополит Тихон (Шевкунов), писатель Евгений Водолазкин и артист Эдгард Запашный, сообщает пресс-служба думского комитета.

В первом составе были спрецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, режиссер, руководитель киностудии «Мосфильм» Карен Шахназаров, музыкант Андрей Макаревич и другие известные деятели культурной и общественной сфер.

«Общественный совет при думском комитете по культуре прирастает новыми именами. Как я и анонсировала, начинается «второй призыв». Еще больше независимо мыслящих людей, еще больше смелых, оригинальных суждений о жизни и культуре», — пишет глава комитета Елена Ямпольская в своем Facebook.

«Рада, что и Сергей (Шнуров) увидел для себя здесь любопытную перспективу. Вот такие у нас новости. Ждем дежурных атак с флангов. Левые, правые, крайние либералы, ультраконсерваторы, кричите быстрее! Нам надо расширяться дальше», — призывает Ямпольская на своей странице.

Загрузка...