Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Съемки новой части сериала «Склифосовский» закончились пожаром

0

В последний съемочный день 6 сезона популярного сериала на площадке полыхало пламя.

По сценарию, доктор Куликов, которого играет Константин Юшкевич, вместе с больным, которому только что ампутировали руку, оказались в горящей палате. Полыхали пропитанные спиртом шторы и другие вещи, огонь распространялся молниеносно. А герой Юшкевича, которого ударили бутылкой по голове, лежал без сознания…



Фото: кинокомпания «Русское»

«Съемки пожара в закрытом помещении, — рассказала режиссер Юлия Краснова, — очень трудоемкий процесс. На каждый дубль дается по 30 секунд, потом начинается сильное задымление, дышать становится невозможно. Мы снимали кадрами и после каждого отснятого кадра проветривали помещение 15–20 минут. То, что съемка опасной сцены с привлечением пиротехников и каскадеров выпала на крайний съемочный день — это совпадение.


Фото: кинокомпания «Русское»

Разносить павильон в планах не было. Хотя, когда в четвертом сезоне мы снимали сцену, где в руках героя Максима Аверина взорвалась бомба, мы разгромили половину декораций… Но в этот раз все обошлось. Трудности были скорее у самих актеров, задействованных в сцене — герой Юшкевича далеко не в первый раз получил бутылкой по затылку! А партнер Юшкевича по этой сцене Данила Шевченко всю десятичасовую смену ходил с «ампутированной» рукой, которая к концу смены страшно затекла. Так же Данила дубль за дублем часами лежал на холодном мокром полу павильона в одной больничной рубашке».
Кинокомпания «Русское» снимает сериал «Склифосовский» для канала «Россия 1», где его покажут в 2018 году.

Загрузка...