Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Сегодня родились «битл» Ринго Старр и итальянский певец Тото Кутуньо

0

Барабанщику «The Beatles» Ринго Старру исполнилось 74 года, а звезде итальянской эстрады Тото Кутуньо – 71 год.

7 июля необычайно урожаен в плане звездных дней рождений. В этот день, кроме знаменитого кутюрье Пьера Кардена, родились два выдающихся музыканта — Ринго Старр и Тото Кутуньо.

Ринго Старр был бессменным барабанщиком легендарной «ливерпульской четверки» «The Beatles». Он также сочинил несколько песен, как в одиночку, так и в соавторстве с Джоном Ленноном и Полом Маккартни. После распада коллектива выпустил пластинку «Ринго», которая по количеству проданных копий стала платиновой.
Тото Кутуньо начал свою карьеру с семи лет. Однако популярным он стал после того, как написал хит «Индейское лето», которую исполнили такие звезды первой величины, как Джо Дассен (во Франции) и Фрэнк Синатра (в США). Следующая композиция «Если б не было тебя» в исполнении Джо Дассена также стала хитом. Тото также писал песни для таких известных исполнителей, как Мирей Матье, Далида, Адриано Челентано и многих других.
С 1976 года, продолжая писать для других, Тото решает начать карьеру певца, занимая в Сан-Ремо 3 место с песней «Volo AZ-504». После этого он становится известен на весь мир. В его портфолио множество призов различных песенных фестивалей и конкурсов.В 1990 году Тото Кутуньо выиграл конкурс «Евровидение» с композицией «Insieme».

Загрузка...