Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Сделка века: канал ТВ-3 продал шоу «Удиви меня» США за 3,7 млн долларов

0
Права на битву фокусников приобрела компания Ricky Kirschner Production.
Российский канал ТВ-3 продал права на шоу «Удиви меня» американской компании Ricky Kirschner Production. Хотя сумма сделки не афишировалась, ее стоимость оценивают в ранжире от 1,2 до 3.7 миллионов долларов, что является существенной суммой для российского рынка телевидения.

Директор канала ТВ-3 Дарья Фиалко рассказала, что интерес к шоу проявили представители американской стороны. «Сын Рики Киршнера увидел наше шоу в интернете и показал отцу», — рассказала Дарья. «Киршнер с нами связался и мы заключили соглашение».
Руководитель канала не обнародовала финальную сумму сделки, но по ее словам ТВ-3 должен получить солидный куш плюс дополнительные денежные поступления за каждый новый эпизод.
«Удиви меня» представляет собой битву фокусников, оцениваемую знаменитостями. Передача впервые вышла в апреле 2011. За три сезона в эфир вышло 14 эпизодов.
ТВ-3 занимает 9 место среди российских открытых вещательных каналов в отношении аудитории. «Удиви меня» является вторым по популярности шоу канала.
Телевизионная сделка между Россией и США явление достаточно редкое. За последнее десятилетие зарубежные телевизионщики приобрели всего два российских проекта – «Смешарики», а также реалити-шоу для молодежи «Дом-2»

Загрузка...