Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Сборы блокбастера «Тор 2: Царство тьмы» превысили миллиард рублей

0

Картина Алана Тейлора продолжает лидировать в отечественном прокате.


7 ноября в российский прокат вышел фильм Алана Тейлора «Тор 2: Царство тьмы». По итогам второго уикенда широкого проката эпический блокбастер продолжает лидировать в отечественном прокате, а его сборы в России превысили отметку в один миллиард рублей. Сборы фильма за период с 14 по 17 ноября составили 163,8 миллиона рублей (около 5 миллионов долларов США), а общие сборы фильма на данный момент составляют 1039,9 миллиона рублей (около 32 миллионов долларов США).
Фильм MARVEL «Тор 2: Царство тьмы» – вторая картина MARVEL, преодолевшая отметку по сборам в миллиард рублей в 2013 году (после блокбастера MARVEL «Железный человек 3») и третий фильм MARVEL за всю историю российского проката, заработавший миллиард, включая фильм MARVEL «Мстители», вышедший в прокат в 2012 году.
Являясь продолжением событий, описанных в эпических блокбастерах MARVEL «Тор» и «Мстители», картина «Тор 2: Царство тьмы» рассказывает о борьбе отважного скандинавского бога за восстановление порядка в галактике. Тору приходится сражаться с древней инопланетной расой, ведомой злодеем Малекитом, жаждущим установить в девяти мирах власть тьмы. Столкнувшись с врагом, более могущественным чем сам Один и всё воинство Асгарда, Тор должен собрать силы для борьбы. Его ждет опасное путешествие, в конце которого он сможет вновь встретиться со своей земной возлюбленной Джейн Фостер. Сможет ли Тор рискнуть самым дорогим, чтобы не дать тьме воцариться на просторах вселенной?

Загрузка...