Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Саша Савельева открыла новые звезды в ЦДМ

0

Академия Игоря Крутого совместно с «Центральным Детским Магазином на Лубянке» провела главное музыкальное событие этой весны среди детей и подростков — конкурс талантов «Стань звездой в ЦДМ!».

Всего на фестиваль прислали 178 музыкальных видео-заявок, а к финалу были допущены 55 участников. Отбор финалистов проводило профессиональное жюри, которое возглавила певица Саша Савельева. Кроме Саши Савельевой, в жюри вошли Кирилл Нечаев, вокалист, участник телевизионных проектов «Главная сцена» и «Новая волна» и Максим Завидия, певец, участник телешоу «Песни на ТНТ».

«Мне было очень приятно и волнительно принимать участие в конкурсе в качестве председателя жюри, — призналась Саша Савельева. — На мой взгляд таких конкурсов, как «Стань звездой в ЦДМ!» для талантливых детей должно быть больше. Ведь это прекрасная возможность проявить себя. Отличный шанс попробовать себя в роли артиста, выйти на настоящую сцену, почувствовать вот этот адреналин, энергию, получить хорошие эмоции и, конечно же, победить».

Юные певцы в возрасте от 6 до 16 лет из Москвы и области в течение месяца готовились к конкурсу: записывали свои видео на сцене главного детского магазина страны и присылали заявки на участие в фестивале.  В апреле Центральный Атриум ЦДМ превратился в настоящий музыкальный Олимп. Подготовиться к конкурсу и создать подходящий образ участникам помогали профессионалы из NGB — студии красоты для детей, подростков и их родителей.

Молодые артисты исполняли песни как на русском, так и английском языках. Поддерживали участников их родители, близкие и гости главного детского магазина страны, которые имели возможность посмотреть концерт и наградить выступающих заслуженными аплодисментами.

По итогам кастинга и подсчета баллов профессионального жюри, было отобрано 10 самых ярких участников. Информацию о них выложили на сайте конкурса http://stan-zvezdoi.ru/ для зрительского голосования и определения победителей. В результате итога народного голосования и профессионального жюри определились победители конкурса: Шамиль Ибадов, Элен Бадалян и Вера Хрипченко. Все они получили главный приз — обучение в Академии Игоря Крутого, гостевой эфир на «Детском радио» и сертификаты по созданию модного образа от NGB studio.

Кирилл Нечаев, вокалист, член жюри:
— Я получил огромное удовольствие от конкурса. Все участники — большие молодцы. Главное, чтобы дети верили в себя, шли к своей цели и помнили, что музыка — это такой путь, который не терпит слабых, поэтому я желаю всем больших сил, и чтобы они никогда не сдавались. Те ребята, кто не выиграл конкурс, пусть знают, что успешным в музыке станет только тот человек, который не будет обращать внимание на свои неудачи, а будет только заряжаться новой энергией, чтобы идти вперед.

Максим Завидия, певец, член жюри:
— Подобные конкурсы стоит делать чаще, потому что талантливых детей очень много. И некоторые из них настолько были подготовлены, такие сложные песни брали, что мы, певцы, были в шоке и не уверены, что такое повторим. Прекрасная атмосфера конкурса: атриум ЦДМ, сцена, звук — всё очень атмосферно. Дети переживали, радовались, когда выходили на сцену. И здорово, что есть продолжение этому всему.

Загрузка...