Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Сара Брайтман собралась в космос

0

Певица одна из следующих претенденток на полет в роли космического туриста.

52-летняя английская певица может стать следующим космическим туристом. Причем полетит она на российской ракете «Союз».

Певица уже  посетила Россию около месяца назад и получила от врачей допуск к тренировкам в Центре подготовки космонавтов.

Официально имя следующего космического туриста будет опубликовано через месяц, хотя полет и произойдет не раньше 2015 года. Сейчас полеты в космос непрофессионалов временно приостановлены.

Ранее космическое агентство «Space Adventures», которое занимается организацией полетов, сообщало о том, что полеты космических туристов возобновятся уже в 2013 году, а до этого назывался 2012 год. Официальная дата следующего полета пока не известна.

Если Сара Брайтман успешно пройдет подготовку к полету и отправится на орбиту, она станет восьмым космическим туристом, побывавшим на международной космической станции. Брайтман также окажется второй после Ануше Ансари женщиной среди космических туристов и вторым представителем шоу-бизнеса после основателя и руководителя компании «Cirque du Soleil» Ги Лалиберте.

Первым туристом в космосе в 2001 году стал американский бизнесмен Деннис Тито. Крайним, как говорят космонавты, на данный момент является Ги Лалиберте. Его 11-дневный полет завершился в октябре 2009 года. После этого космический туризм временно прекратился. Полет Чарлза Симони, предшественника Ги Лалиберте, стоил 35 миллионов долларов. Также свое желание слетать в космос ранее высказывал знаменитый голливудский режиссер Джеймс Кэмерон, но похоже, Сара его обогнала.

«Путёвка» на МКС стоит от 35 до 50 миллионов долларов, в зависимости от программы полёта.

Загрузка...