Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Садальский с восторгом принял возможность сморкаться в картины Сафронова

0

Салфетки с изображением известного художника и его произведений рассмешили актера.

Известный актер и блогер Стас Садальский на своей страничке в Instagram высмеял появившиеся в продаже салфетки с изображением картин художника Никаса Сафронова. Садальского повеселила перспектива, что теперь картинами Сафронова можно вытираться и даже сморкаться в них.

«С каждой пачки салфеток один рубль пойдет на развитие родного училища художника. Купи 200 штук и целых десять рублей поддержат новое поколение юных мастеров. Ждем продолжения в виде туалетной бумаги, которую также производит фирма, выпустившая серию салфеток с картинами Никаса», — иронизирует актер.

View this post on Instagram

Это у вас салфетки или туалетная бумага? — А это, смотря с какой стороны будете вытираться! То, что все так долго ждали, свершилось. Теперь картинами Никаса Сафронова можно вытираться и даже сморкаться в них. Впустите высокое искусство в свой дом! С каждой пачки салфеток один рубль пойдет на развитие родного училища художника. Купи 200 штук и целых десять рублей поддержат новое поколение юных мастеров. Ждем продолжения в виде туалетной бумаги, которую также производит фирма, выпустившая серию салфеток с картинами Никаса. #туалетнаябумага #никас #сафронов #салфетки #садальский

A post shared by Стас Садальский️🎬 (@stassadal) on

Поклонники согласились, что от такой популяризации искусства действительно веет некой пошлостью. «Пошловато. Вроде благое дело, но осадок какой-то», «Была на его выставке, ужаснуло. Поэтому не удивляюсь. Тусовщик», «Очередной показатель деградации нашего общества», «Дурдомом болеет московский бомонд!», «Ржу. Умеете настроение поднять», — веселятся поклонники. При этом один из комментаторов признал: «Этот человек зарабатывает своим трудом. Какое общество — такой и продукт».

Напомним, продажей салфеток со своими произведениями Сафронов решил помочь Ростовскому художественному училищу имени М. Б. Грекова, в котором учился с 1973 по 1975 годы.

«Я рад, что могу оказывать финансовую поддержку моему любимому училищу, которое и по сей день является одним из лучших центров художественного образования нашей страны», — сообщил в соцсети Никас.

Загрузка...