Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

С Днем пионера! Алла Пугачева, Филипп Киркоров и другие обладатели красных галстуков опубликовали архивные снимки

0

В день рождения пионерии российские звезды поделились воспоминаниями из детства.

19 мая страна отмечает 95-летие пионерского движения. Артисты и спортсмены поздравили всех с праздником и рассказали о том, каково это — быть пионером.
 
Своим школьным снимком порадовала интернет-сообщество Алла Пугачева. Пионерского галстука, правда, на этом фото не видно. Но сам кадр колоритный.


Профессиональный боксер Николай Валуев рассказал, как вступал в ряды легендарной организации: «Пионером был, в комсомол не успел. С удовольствием вспоминаю, как нас принимали в пионеры на стрелке Васильевского острова в военно-морском музее, это было мегасобытие детства».



Николай Валуев. Фото: Global Look Press


Актер Александр Олешко признался, что гордился своим галстуком, и показал фото. «С утра до вечера был счастлив в школе! Прекрасная объединяющая идея! И дело совсем не в дедушке Ленине: мы по-настоящему дружили», — высказался артист.


А биатлониста Екатерина Юрьева сообщила, что так и не получила заветный галстук. Их отменили как раз в тот год, когда будущую спортсменку должны были посвящать в пионеры.

Леонид Агутин опубликовал снимок собственного посвящения в пионеры.

Ну раз, говорите, день пионерии сегодня, я тоже вспомню.)))

Публикация от Леонид Агутин (@agutinleonid)


Актер Андрей Мерзликин попросил не смеяться над его снимком. Он показал свое черно-белое фото, сделанное в марте 1984 года. На нем запечатлен совсем юный Андрей в пионерской форме. «Пионер — всем ребятам пример! Это было недавно, это было давно…» — написал артист и поинтересовался у подписчиков, умеют ли они завязывать ретрогалстук. Оказалось, многие умеют.


Андрей Мерзликин. Фото: instagram

Показал раритетный снимок из советского прошлого и юморист Ефим Шифрин.


И действительно позабавил поклонников король российской эстрады Филипп Киркоров. Он поделился снимком, но не из юности. Кадр сделан пару лет назад во время его выступления с Николаем Басковым. «С Днем пионэров вас, друзья! Ура!» — лаконично поздравил всех Филипп.

С Днем ПионЭров Вас, Друзья! Ура!)

Публикация от Филипп Киркоров (@fkirkorov)

Загрузка...