Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

С 12 по 23 марта в крупных городах России пройдет неделя Ирландии

0

Фестиваль ирландской культуры пройдет в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Воронеже и Волгограде.

Центральным событием, вокруг которого будут сфокусированы около 70 мероприятий, станет День Святого Патрика. Россияне смогут поближе познакомится с богатыми традициями Изумрудного острова. 
Фестиваль состоится при поддержке Посольства Ирландии в России, Правительства города Москвы, правительственного агентства Ирландии по международному развитию ирландской культуры Culture Ireland, культурного фонда "Вереск" и Ирландского Бизнес Клуба.
Неделю Ирландии в России начали проводить с 2012 года, когда устроители фестиваля "День Св. Патрика в России", Ирландского Кинофестиваля и Парада, решили объединить свои мероприятия и расширить границы события. 
В этом году фестиваль расширил свои границы, и будет проводиться в столице не только в Центральном  доме художника (ЦДХ), но более чем на 30 площадках. При этом все посетители смогу курсировать с одного мероприятия на другое на специально выделенном автобусе IRISH BUS. Посещение бесплатно.
Россиян ждет Фестиваль ирландского кино, традиционный Парад, посвященный Дню Св. Патрика, Паб-тур и много других приятных сюрпризов.

Загрузка...