Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Русфонд снизит сумму долга семьи Фриске с 21 до 7 миллионов рублей

0

Остальные деньги фонд закроет за счет своего бюджета.

Стало известно, что наследникам ушедшей из жизни Жанны Фриске Русфонд уменьшил долг с 21 миллиона рублей до 7 миллионов.

В прошлом году, по постановлению суда, приставы наложили арест на загородный дом певицы и ее московскую квартиру. Тогда адвокаты семьи Фриске рассказали, что отцу певицы стало плохо с сердцем, а ее мама заболела на нервной почве.

Теперь, похоже, для волнений нет причин, будет заключено мировое соглашение. «Русфонд согласился снизить сумму долга с 21 до 7 млн рублей. Остальные деньги фонд закроет за счет своего бюджета. Иными словами, долг будет списан. По крайней мере устные договоренности об этом есть», — сообщает «КП» со слов адвокатов семьи певицы.

Напомним, экс-солистка группы «Блестящие», певица и актриса Жанна Фриске скончалась в возрасте 40 лет от неоперабельной опухоли мозга 15 июня 2015 года. После ее ухода из жизни Русфонд, собиравший средства на лечение артистки, подал иск на ее наследников на сумму порядка 21 миллиона рублей. Семья певицы не смогла предоставить фонду документы о расходах на полученные от него средства.

Загрузка...