Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Розенбаум написал песню о Вере Глаголевой

0

После прозвучавшей композиции в память умершей актрисы зал встал.

В рамках своего сольного гастрольного тура по Москве знаменитый бард презентовал новую песню, посвященную своему близкому другу Вере Глаголевой

«Ее такие глаза, а внутри такой стержень. Нет таких больше», — проникновенно сказал бард и добавил, что сочинил песню в день прощания с актрисой. Розенбаум дружил с Глаголевой долгие годы и очень ее уважал. Песню памяти, впервые представленную на суд зрителей в Театре Российской армии, Розенбаум назвал «Вера, глаголь добро».

После того, как отзвучали последние аккорды поминальной композиции, зал встал и безо всякого музыкального сопровождения грянул «Вечернюю застольную», выражая, таким образом, признательность безвременно умершей народной артистке и режиссеру.

Позже Розенбаум признался, что Вера любила его творчество и часто бывала на концертах. А еще он сказал, что она была тем самым редким человеком, рядом с которым хотелось становиться лучше, сообщает ТАСС.



Вера Глаголева. Фото: Global Look Press

Вера Глаголева умерла 16 августа 2017 года. Причиной смерти стало онкологическое заболевание, с которым женщина боролась долгие годы. Несмотря на болезнь, она оставалась светлой и жизнерадостной. В ее окружении до последнего не догадывались, какие муки приходилось терпеть актрисе.

Вера сыграла более чем в 50-ти фильмах. Особенно ей удавались сильные и независимые женщины, хотя, сама она была мягкой и деликатной. В 1990 году Глаголева дебютировала в роли режиссера. Последней ее работой стала пронзительная по глубине чувств картина «Две женщины» по произведению Ивана Тургенева.

Загрузка...