Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Интервью» с Ким Чен Ыном в России отложено

0

Фильм о покушении на лидера КНДР должен был выйти на экраны российских кинотеатров 29 января 2015 года.


Вокруг нашумевшей комедии «Интервью» продолжают бушевать страсти. 18 декабря в США был отменен выход фильма в связи с тем, что крупные кинотеатры отказались его демонстрировать из-за опасения терактов со стороны Северной Кореи.
Как сообщает портал Lenta.ru, в российский прокат картина, рассказывающая об убийстве лидера КНДР Ким Чен Ына, 29 января 2015 года не выйдет. Тем не менее, представители студии Sony Pictures Entertainment подчеркнули, что хотя премьера фильма и отложена, его релиз все равно состоится, однако конкретная дата будет названа позже.
Напомним, что фильм рассказывает о двух журналистах, которых вербует ЦРУ. В их задачу входит взять интервью у лидера КНДР, во время которого они должны его убить.
Напомним также, что трейлер фильма вызвал негативную реакцию со стороны Северной Кореи еще летом. Тогда власти КНДР пообещали принять соответствующие меры, если Голливуд выпустит на экраны скандальный фильм. Студия Sony Pictures не восприняла угрозы всерьез. Однако после того, как корейские хакеры взломали ее сервер и слили конфиденциальные данные, компания приняла решение снять «Интервью» с проката.

Загрузка...