Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Российский мультфильм победил во Франции

0

Короткометражка «Мы не можем жить без космоса» попала в число лауреатов одного из самых авторитетных в мире анимационных фестивалей — фестиваля в Анси.

В престижнейшем Annecy International Animation Film Festival уже не в первый раз участвуют российские картины. В этом году нам улыбнулась удача: мультфильм «Мы не можем жить без космоса» режиссера Константина Бронзита – автора таких популярных анимационных фильмов, как «Правдивая история о трех поросятах», «На краю земли», «Карлик Нос», «Алеша Попович и Тугарин Змей» — был признан лучшим в номинации короткометражных фильмов 39-го Международного анимационного фестиваля в Анси. 
«Мы не можем жить без космоса» — ироничная 15-минутная лента, рассказывающая о двух друзьях, которые с детства мечтают стать космонавтами и полететь к звездам. Причем сам режиссер, как сообщает «ТАСС», несмотря на то, что  его работу очень хорошо приняли, абсолютно не рассчитывал на победу. Буквально за один день до начала фестиваля в Анси закончился еще один крупный киносмотр в Загребе, где «Мы не можем жить без космоса» получил гран-при, и Константин Бронзит предполагал, что жюри учтет это и поощрит кого-нибудь другого.

Загрузка...