Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Российский бокс-офис вывел «Бегущего в лабиринте» на первое место

0

Подростковый блокбастер «Бегущий в лабиринте» стал лидером сначала американского, а потом и российского проката.

Как сообщалось накануне, подростковый блокбастер «Бегущий в лабиринте» стал лидером американского проката по итогам кассовых сборов премьерного уик-энда. В России его ждала та же участь – картине в минувшие премьерные выходные удалось собрать 214 млн рублей, тем самым заняв первую строку рейтинга, сообщает портал Gazeta.ru.

Мощный старт «Бегущего» заставил сдать позиции «Люси» Люка Бессона со Скарлетт Йоханссон. Как сообщает источник, вопреки ожиданиям, экшн о девушке со сверх-способностями потерял около 60% кассовых сборов, заработав за второй уик-энд проката лишь 150 млн руб. Тем не менее, справедливости ради стоит отметить, что по прогнозам заработки «Люси» все же опередят «Бегущего», так как в ее копилке уже 627 млн рублей. Эксперты утверждают, что к концу прокатного графика картина сможет собрать около 800 млн рублей, что вряд ли получится у «Бегущего».
Замыкает тройку лидеров российская комедия «Корпоратив», снятая в стиле «Мальчишника в Вегасе». За первый уик-энд проката фильм собрал 95 млн рублей.

Загрузка...