Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Российские фигуристы завоевали на Олимпиаде в Сочи пять медалей

0

Своей победой Аделина Сотникова принесла стране седьмое золото.

Сборная России по фигурному катанию завоевала три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали на Олимпийских играх в Сочи. Золото и славу стране принесла пара Татьяны Волосожар и Максима Транькова, фигуристка Аделина Сотникова и сборная страны в командных соревнованиях. До того, как отказаться от дальнейшего участия в Играх, спортсмен Евгений Плющенко занял в короткой программе в рамках командного турнира второе место, уступив победу японцу Юдзуру Ханю. 
Произвольная программа в мужском одиночном катании закончилась победой Плющенко. Состязания женщин в произвольной программе в командном турнире стали бенефисом Юлии Липницкой. В первом виде личного турнира — парном катании — безоговорочными победителями стали Татьяна Волосожар и Максим Траньков. А вот отказ Евгения Плющенко от дальнейшего участия в Олимпиаде стал едва ли не самым скандальным событием этих дней. Несмотря на удовлетворительное состояние своего здоровья, Евгений пообещал вернуться на лед уже в марте. 
Закончился олимпийский турнир яркой победой Аделины Сотниковой. Четырехкратная чемпионка России уже в короткой программе личного турнира дала понять, что будет бороться за победу изо всех сил. Сотникова набрала почти столько же баллов, сколько и олимпийская чемпионка Ванкувера Ким Ю На. К сожалению, Юлия Липницкая из-за падения на флипе уже после короткой программы практически лишилась шансов золото. Однако Юле достались самые теплые слова поддержки и искреннего восхищения звезд.

Загрузка...