Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Российская «Снежная королева» покорила Канны

0

Мультфильм воронежских мультипликаторов заинтересовал дистрибьюторов из Китая, Малайзии, Филиппин, Чехии, Словакии и Канады.

Права на показ компьютерной 3D-анимации «Снежная королева»на Каннском фестивале купили сразу несколько стран, таких как Китай, Малайзия, Филиппины, Чехия, Словакия и Канада. Мультфильм создала воронежская студия Wizart Animation. Проект был куплен дистрибьюторами на кинорынке Каннского фестиваля Marche du Film.

Кроме уже готовой анимации, права на прокат продолжения «Снежной королевы» купили Канада, Китай, Словакия и Филиппины. Постановщиком мультфильма выступил Тимур Бекмамбетов.

Китайские зрители увидят первую часть «Снежной королевы» в конце 2014 года, а вторую в следующем. Канадцы смогут посмотреть анимацию на Рождество. Что касается прокатного графика в других странах, то он пока неизвестен.

«Снежную королеву» уже увидели зрители Бразилии, Южной Кореи и Польше. Кассовый сборы анимации составили 3,5 млн долларов. Американские зрители также имели возможность посмотреть «Снежную королеву», правда, только на DVD. В России анимация была показана в январе 2013 года, но не окупилась.

«Снежная королева» стала первой анимацией производства России, которая привлекла интерес дистрибьюторов сразу нескольких стран.

Загрузка...