Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Российская «Снежная королева 2» мощно стартовала в Южной Корее

0

В российский прокат «Снежная королева 2» выходит 1января.


В отличие от российских зрителей, которые смогут увидеть сиквел сказки Тимура Бекмамбетова «Снежная королева 2» лишь на следующей неделе, в первый день 2015 года, жители Южной Кореи уже смогли по достоинству оценить анимацию. Как сообщает портал  Variety, за два премьерных дня – среду и четверг- картина смогла заработать $1,18 млн.
При этом среда показала весьма скромные результаты – анимация смогла собрать лишь $0,11 млн. Однако второй день полностью оправдал надежды создателей и бокс-офис составил уже $1,07 млн. Как отмечает источник низкие показатели первого дня могли быть обусловлены тем, что в первый день «Снежная королева» вышла на экраны всего 292 кинотеатров, в то время как во второй день она шла уже в 479.
Напомним, что оригинальная часть франшизы также была горячо принята в Южной Корее. Бокс-офис сделал анимацию самым кассовым в стране после России.
Напомним также, что сиквел анимации включен в список претендентов на премию «Золотой глобус».

Загрузка...