Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Российская анимация «Маша и Медведь» завоевала Италию

0

«Маша и Медведь» побили все рекорды на телеканале Rai YoYo.


Российский мультфильм «Маша и Медведь» продолжает победное шествие по миру. Как сообщает портал Lenta.ru, один из крупнейших телеканалов Италии Rai YoYo купил права на показ анимации. По словам директора Массимо Лиофреди мультфильм посмотрели 800 тысяч зрителей. Эта цифра побила все рекорды.
«Машу и Медведя» показывают по схеме, придуманный директором канала: в эфир трижды в день выходят по три эпизода подряд. Кроме этого, будут выпущены «сопутствующие товары», такие как раскраски и детские книжки о героях анимации. Мультфильм также скоро выйдет в DVD-формате.
В соцсетях родители отмечают, что в отличие от остальных мультфильмов, которые выходят в эфир, «Маша и Медведь» очень добрый и поучительный мультик.
Маша добрая, любопытная, но шкодная девочка. У Медведя множество наград за выступления в цирке. Теперь он живет в лесу и ему постоянно приходится сталкиваться с шалостями Маши.
Напомним, что ранее создатели мультсериала впервые в истории российской анимации получили престижную премию Kidscreen Awards в номинации «Лучший мультфильм».

Загрузка...