Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Россияне в недоумении: после смерти Задорнова в его блоге появляются новые шутки

0

Знаменитого сатирика заменил в сети искусственный интеллект.

Даже после смерти юмориста дело его продолжает жить. В «Живом журнале» Михаила Задорнова все еще появляются новые шутки, написанные в стиле сатирика. Это вызывает недоумение в рядах поклонника артиста, которые не знают, как на это реагировать.

Происходящее прокомментировал популярный блогер Михаил Нефедов. Он рассказал, что ранее сотрудничал с Задорновым и тот мечтал создать бот, специальную компьютерную программу, которая писала бы шутки и после его смерти.

«Какое-то время я даже консультировал Михаила Николаевича по вопросам продвижения блога. А как-то он задал мне очень странный вопрос и попросил посоветовать проверенного программиста, дав понять, что занялся изучением искусственного интеллекта. Я свел его со своим знакомым и как потом понял, они принялись работать совместно», — написал Нефедов в микроблоге.

Михаил утверждает, что в каждом новом сообщении в блоге зашифрованы слова «Я робот». Это, по его мнению, доказывает существование специальной программы, сочиняющей шутки.

Действительно, никакой информации об авторстве публикуемых записей нет, хотя они выкладываются от лица женщины. Дочь звезды Елена отрицает свою причастность к появляющимся шуткам, так же, как и другие члены семьи.

Поклонники по-разному отреагировали на появление новых записей от лица Задорнова. Некоторые из них предположили, что блог ведут другие юмористы, а другие решили, что к делу действительно причастен бот.


«Это робот пишет. В каждом посте в третьем абзаце по первым буквам можно прочитать «Я робот». Круто», «Стиль написания заметно изменился», «Может это старые шутки Задорнова публикуют? Ничего не понимаю», — выражают недоумение фанаты юмориста.

Напомним, Михаил Задорнов скончался 10 ноября 2017 года после длительной борьбы с онкологическим заболеванием. Похороны состоялись 15 ноября 2017 года в Юрмале. Актер хотел, чтобы его могила находилась на кладбище Яундубулты рядом с отцом. За три дня до этого состоялось прощание с артистом в Москве. Несмотря на то что оно проходило в закрытом режиме, около входа в морг собрались сотни поклонников.

Загрузка...