Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Российский фильм «Тобол» увидят в США и Канаде

0

Картина предложена зарубежным прокатчикам группой компаний «Киносфера».

10–21 марта в североамериканском прокате выходит фильм «Тобол» режиссера Игоря Зайцева. Картина будет показана в 29 кинотеатрах 24 городов Северной Америки. В основном показ нацелен на русскоязычных эмигрантов, переехавших за океан из разных республик бывшего СССР.

Интерес к хорошему российскому кино в США и Канаде неуклонно растет. Так, к концу года предполагается увеличить прокат лент из России на 67–70%. Американский и канадский зритель благосклонно воспринял показ картины «Т-34» режиссера Алексея Сидорова. Кассовые сборы от проката фильма превысили бюджет ленты в 3,2 раза. Эксперты полагают, что и «Тобол» не оставят публику равнодушной.

«В настоящее время мы работаем над тем, чтобы к концу года количество кинотеатров, участвующих в прокате российских фильмов, возросло до пятидесяти», — заявил ТАСС директор по развитию группы компаний «Киносфера» Александр Беляков. По словам Белякова, интерес к российским фильмам связан с тем, что «люди хотят на какое-то время ощутить себя так, будто они вернулись в Россию, познакомиться с новыми именами, фильмами, окунуться в атмосферу российской культуры, с удовольствием послушать родную речь».

Загрузка...