Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Романа Полански обвиняют в четвертом сексуальном насилии

0

84-летнему режиссеру снова грозит срок за изнасилование.

Похоже, бурное прошлое знаменитого режиссера Романа Полански буквально наступает ему на пятки и грозит каленым железом. Не успел 84-летний мэтр вздохнуть после того, как суд отклонил иск об изнасиловании некой 60-летней американки по имени Робин из-за истекшего срока давности, как удар пришел из Германии.
 
61-летняя актриса Рената Лагнер написала заявление в правоохранительные органы Швейцарии, в котором рассказала, что стала жертвой сексуального домогательства. По словам истицы, Полански изнасиловал ее в 15-летнем возрасте.
 
На вопрос, почему женщина молчала об этом целых 45 лет, Лагнер ответила, что у ее матери было больное сердце и это известие могло ее убить. Актрисе пришлось ждать, пока родительница уйдет из жизни по естественным причинам.
 
Лагнер также уточнила, что впервые ее встреча с режиссером произошла в Нью-Йорке — там она работала в качестве модели.
 
В 1983 году еще одна актриса — на этот раз из Великобритании — Шарлотта Льюис сделала заявление, что Полански надругался над ней в особняке в Париже, когда снимал фильм «Пираты». В то время ей было 16 лет.
 
Самой первой из известных жертв стала Саманта Геймер. Полански силой овладел 13-летней девушкой в 1970-х. Суд США вынес приговор в пользу истицы и режиссер провел в тюрьме полтора месяца. Позже судья вынес более суровый приговор, приговорив к 50 годам тюрьмы, после чего Полански сбежал в Европу. В 2009 полиция Цюриха арестовала беглеца, но выпустила под залог — за свободу ему пришлось выложить 4,5 млн долларов.

Загрузка...