Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Родители Фриске отправились в суд из-за пропавших миллионов

0

Владимир и Ольга Копыловы отказываются возвращать деньги «Русфонду».

Смерть известной певицы и актрисы Жанны Фриске стала поводом для многолетних судебных разборок. Собранные на лечение любимицы публики народные деньги осели в карманах ее родителей, хотя должны были пойти на лечение детей, борющихся с онкологическими заболеваниями.

По информации СМИ, папа и мама Жанны Владимир и Ольга Копыловы подали в арбитражный суд заявление с жалобой на благотворительную организацию «Русфонд», которая занималась сбором денег на лечение артистки.

Суть искового заявления для общественности остается тайной. «Ознакомиться с материалами дела пока не получается. По правилам это можно сделать только после начала производства по делу, а дело еще не принято в работу», — сообщили в пресс-службе «Русфонда» агентству городских новостей «Москва».

Сотрудники фонда пришли в недоумение из-за иска и не понимают, какие претензии могут иметь родители певицы. По решению суда Владимир и Ольга должны были перечислить «Русфонду» 21, 6 млн. рублей. Однако деньги до сих пор не возвращены, и в настоящее время ведется исполнительное производство по иску организации о возврате этой суммы.

На данный момент отец Жанны Фриске от комментариев отказывается. Возлюбленный исполнительницы Дмитрий Шепелев заявил, что к иску не имеет никакого отношения.

Загрузка...