Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Роберт Дауни-младший: однажды я получу «Оскар»!

0

Американский GQ окрестил актера «человеком из железа» и поместил на обложку.

В преддверии выхода на экраны «Железного человека 3» Роберт Дауни-младший не только активно ездит по миру, представляя картину, но и часто мелькает на страницах изданий. 
48-летний актер и обладатель премий Британской академии, Гильдии актеров, «Сандэнса», «MTV Movie Awards», «Золотой глобус», «Сатурн», «Жорж», «Кубок Вольпи» Венецианского кинофестиваля, признался в интервью GQ, что неизбежно получит «Оскар»: «Я лично был бы шокирован, если бы пересекая финишную черту, не имел бы хотя бы одного «Оскара»… Потому что сейчас я еще достаточно молод и уже в этом забеге продвинулся достаточно близко, снимаясь во всех видах жанрового кино. Даже следующая вещь, которую я сейчас делаю совместно с моей женой, свидетельствует об этом. Это лучший сценарий, который есть у студии, лучшая вещь, которую я читал за последние годы. Знаете, а если честно, то мой ответ на это вопрос таков: меня не заботит. Раньше я думал, что меня это заботит, и не мог даже чуть меньше заботиться об этом. Сейчас я не говорю, что не был бы немного шокирован, но это невероятно для меня видеть, как люди буквально задыхаются, когда они стоят там, потому что они столько вложили, чтобы прийти к этому результату. Я имею в виду, что это не чертовы Олимпийские игры или что-то вроде того… Слушайте, даже если я не получу хотя бы одного за конкретный фильм, в конечном итоге они просто будут вынуждены дать мне «Оскар», когда я стану старым. Так что, как ни крути, одну статуэтку я получу». 
Роберт Дауни-младший рассказал о своих актерских способностях: «Я, вероятно, один из лучших… Но это не такое уж большое достижение. Это не то, что я самый великий из ряда или поколения актеров, которые когда-либо достигали вершины».
Актер признался, что заранее знает о том, что будет работать и что не сработает: «Я очень хорош в деконструкции. Я очень хорош в устранении неполадок, но почему что-то для того, что вряд ли будет работать. И для всего, что крайне маловероятно, что будет работать». 

Загрузка...