Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Результаты анализа крови Марьянова удивили многих

0

Экспертиза неожиданно показала, что актер перед смертью был абсолютно трезв.

Окончательные результаты исследования крови актера театра и кино Дмитрия Марьянова, скончавшегося 15 октября, показали содержание алкоголя 0 промилле.

Выходит, обнародованная ранее информация о якобы обнаруженных 0,32 промилле не соответствует действительности.

Результаты гистологии образцов тканей актера покажут, какие именно препараты вводили Дмитрию Марьянову в скандально известном реабилитационном центре. После этого следователи смогут сделать вывод, могли ли они повлечь за собой смерть артиста, сообщает сайт РЕН ТВ. Пока же известно, что лицензии на оказание медицинских услуг у центра не было.

«По данным единого реестра лицензий, Автономная некоммерческая организация «Реабилитационный центр по содействию социализации людей с девиантным поведением «Феникс» лицензию на осуществление медицинской деятельности не имеет», – сообщила советник руководителя по связям с общественностью и СМИ, глава пресс-службы Росздравнадзора Ольга Малева.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по факту смерти человека по части 2 статьи 109 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Учитывая, что на весь центр был только один профессиональный медик – руководитель Оксана Богданова – в ближайшее время в отношении нее может добавиться статья 235 УК РФ – «Незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности». Причем, часть вторая этой статьи – «… повлекшее по неосторожности смерть человека».

Загрузка...