Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Режиссер «Страха и ненависти в Лас-Вегасе» представил «Теорему Зеро»

0

Терри Гиллиам приехал в Москву с новым фильмом-антиутопией.

Режиссер Терри Гиллиам, известный по таким картинам, как «Монти Пайтон», «Страна приливов» и «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» приехал в Москву, чтобы представить свою новую картину «Теорема Зеро». В своем интервью изданию МК режиссер поделился своими впечатлениями о столице, а также о своем фильме.

Презентация «Теоремы Зеро» состоялась в Барвихе Luxury Village. По словам постановщика, его позабавило увидеть столько богатых людей в одном месте. После презентации Терри Гиллиам посетил ресторан ЦДЛ, где отведал по его словам отличный самогон, а также посетил музей Сергея Эйзенштейна.
Новая лента Терри Гиллиама, известного также по картине «Братья Гримм»,  повествует об экстравагантном программисте Коэне Лете, которого сыграл Кристоф Вальц, вынужденного делать рутинную работу для всевидящего Меденжмента, которого воплотил на экране Мэтт Деймон. Главный герой живет в церкви, однако в фильме скорее имеется в виду виртуальность самой жизни. Целью постановщика было показать утраченные ценности, когда люди перестают верить в Бога, а верят только в «Твиттер».
В часы досуга Коэн пытается решить теорему Зеро, а иногда отправляется на виртуальные встречи с красоткой Бейнсли, роль которой исполнила Мелани Тьерри. Однако на самом деле его занимает только одно – позвонят ли ему когда-нибудь, чтобы рассказать о смысле жизни.

Загрузка...