Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Режиссер Степан Бурнашев разыгрывает роль в своем новом фильме

0

Впервые у каждого зрителя кинотеатра появится возможность самому попасть на большой экран. Режиссер Степан Бурнашев в рамках проката детективного триллера «Айта» проводит уникальный конкурс — любой зритель сможет стать актером в его следующем фильме, выполнив несколько простых условий.

Актерский опыт и место проживания не имеют значения. Конкурс продлится до 9 апреля, его итоги будут подведены 15 мая.

Условия конкурса очень простые:

  1. Посмотрите фильм «Айта» в кинотеатре. В широкий прокат фильм вышел 30 марта.
  2. Поделитесь своими впечатлениями о фильме в любой социальной сети, не позднее 9 апреля 2023.
  3. Сделайте скрин своего поста или сторис.
  4. Зайдите на сайт aitafilm.ru и зарегистрируйтесь, заполнив форму участника (не забудьте приложить скрин своего поста/сторис).
  5. Дождитесь майского подведения результатов и получите роль в большом кино!

«Многие знают, что помимо профессиональных актеров, я много работаю с обычными людьми – мне нравится раскрывать их фактуру и находить к ним подход. И часто я слышу вопросы «Как получить роль в вашем фильме?» или «Как попасть на съемки?». В этот раз я решил дать эту возможность каждому желающему. Ведь я совершенно уверен, что не профильное образование делает нас режиссерами или актерами, а желание и энтузиазм. В каждом из нас так много уникальности, которую я люблю раскрывать с помощью камеры», – говорит режиссер Степан Бурнашев.

Сюжет фильма «Айта», посмотрев который, вы можете получить роль в кино, таков. Айта погибает после вечеринки с одноклассниками, оставив записку с именем. Слухи быстро распространяются по округе, и вот уже догадка перерастает в уверенность — виновен сотрудник полиции Афанасий, подвозивший девочку в тот вечер. Вооруженная толпа требует расправы, но следователь намерен докопаться до правды быстрее, чем состоится суровый самосуд. Что же на самом деле случилось с Айтой в тот роковой вечер?

«Айта» — это 13-й фильм Степана Бурнашева и первый в жанре детективного триллера. Премьера состоялась на российском фестивале авторского кино «Зимний», где картина получила сразу два приза — за лучшую режиссуру и лучшую мужскую роль (Иннокентий Луковцев).

Загрузка...