Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Режиссер Яковлев назвал заявления Самбурской об уходе из театра «вульгарной интригой»

0

По его словам, это на пустом месте раздутый хайп.

Актриса Московского драматического театра на Малой Бронной Настасья Самбурская сообщила своим 10,1 миллионам подписчикам в Instagram, что больше не будет играть в этом храме искусства из-за режиссера. При этом она призвала зрителей даже сдавать билеты.

В ответ на это заявление режиссер Антон Яковлев рассказал радиостанции «Говорит Москва», что он не выводил Самбурскую из состава спектакля раньше времени. «Это глупость абсолютная. Это придуманная ситуация. Она сказала, что уходит из театра, мы должны были вводить новую актрису. Время, чтобы ввести новую актрису, у нас есть только в мае, потому что заняты я и Страхов, и актриса Елена Николаева. Мы предложили сыграть два спектакля новой актрисе и два спектакля Самбурской. Она сказала: либо все, либо ни одного. Совершенно идиотская ситуация. Это естественная производственная необходимость — успеть до нового сезона ввести новую актрису. На пустом месте раздуть хайп — это нелепая вульгарная интрига, которую она создала на пустом месте», — сказал Яковлев.

А преемница Самбурской Елена Николаева заявила, что не знала о ее конфликте с режиссером. «Я не знаю, что происходило в театре. Мне это не очень интересно. Меня позвали на роль, я согласилась, а что было до этого, что происходит сейчас, меня не интересует», — приводит слова Николаевой «Говорит Москва».

Загрузка...