Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Ревизорро» отметит год пятидесятым выпуском

0

3 июня на телеканале «Пятница!» выйдет юбилейный пятидесятый выпуск «Ревизорро».


Минувший год выдался для Лены Летучей и всей съемочной группы богатым на события и впечатления. Съемку в одном из кафе Анапы, владелец которого напал на съемочную группу, разбив дорогостоящую аппаратуру и поранив оператора,  Лена до сих пор вспоминает, как самую тяжелую. Расследование этого инцидента до сих пор продолжается.

Риск в профессии журналиста неизбежен, но на него стоит идти, когда делаешь по-настоящему полезное дело, уверена телеведущая. Многочисленные благодарственные отзывы от зрителей программы и владельцев заведений, а также сотни желающих встретиться с Леной лично в городах по всей стране, лишнее тому доказательство.

Результативность работы «Ревизорро» отражена в специальном разделе «Ревизорро в действии» на сайте «Пятницы!». Сюжеты «Ревизорро» становятся основой для внеплановых проверок Роспотребнадзора, результаты которых публикуются для ознакомления в данном разделе.

К сегодняшнему дню Роспотребнадзор завершил или продолжает работу по следам «Ревизорро» в 15 городах. Деятельность четырех объектов приостановлена решением суда: кафе  «Подкрепицца» (Тула), кафе «Бархат» (Воронеж), кафе «Мао» (Тюмень), кафе «Бозы» (Пенза),  т.к. выявленные нарушения оказались несовместимы с оказанием услуг потребителям. Протокол о нарушениях в ресторане Водка (Ростов-на-Дону) находится в суде для решения о приостановлении деятельности.

В тоже время есть положительная тенденция, когда после сюжетов «Ревизорро» заведения устраняют выявленные нарушения: аквапарк «Лимпопо» в Екатеринбурге, кафе «Матрешка» и «Кук-си-Каби» (Саратов), отель «Провинция» (Пенза), столовая «Трактиръ» (Тула), все заведения Курска: отель «Диана», гостиница «Соловьиная Роща», кафе «Моя пицца» и «Ресторация».

К сожалению, популярность передачи побуждает мошенников заработать на имени «Ревизорро». За время существования программы было выявлено два факта мошенничества, когда от имени «Ревизорро» у рестораторов вымогались деньги за «положительный сюжет».  

Загрузка...