Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Ресницы Натали Портман запретили в Великобритании

0

Реклама туши «Dior» не соответствует обещаниям, по мнению британских потребителей.

В Великобритании разыгрался скандал с участием компании «Dior» и 31-летней актрисы Натали Портман. В стране запретили рекламу туши «Dior».

«Компания «Dior» явно преувеличила эффект туши. Ресницы у Натали Портман получились слишком густыми и длинными. Производители уверяют, что тушь Dior Show New Look стоимостью 28 долларов 50 центов утолщает, удлиняет и разделяет ресницы. Но многие покупатели были разочарованы, так как не получили ожидаемого результата», — сообщают в Комитете рекламных стандартов Великобритании.

Комитет посчитал, длинные ресницы Портман могут ввести покупателя в заблуждение и обмануть его ожидания. По мнению экспертной комиссии, информация о продукте не соответствует реальности. Как выяснилось все дело в фотошопе.

Специалисты британской ассоциации по контролю за стандартами в рекламе считают, что ресницы Натали Портман стали такими длинными и объемными не из-за туши «Diorshow New Look lash-multiplying mascara», а из-за фотошопа. Многие покупатели пожаловались, что применяя эту тушь не получили такого же результата, как показано в рекламе с Натали Портман.

Представители «Parfums Christian Dior» признали, что ретушь была. Теперь этот плакат будет рекламировать помаду, а не туш. Стоит отметить, что на этом фото губы актрисы выглядят превосходно.

Загрузка...