Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Рене Зеллвегер могла умереть во время съемок «Бриджит Джонс»

0

Вес, который актриса набрала слишком быстро, мог спровоцировать инфаркт.

Рене Зеллвегер, известная по таким картинам, как «Джерри Магуайер» и «Чикаго», знаменита не только своим актерским талантом. За свою актерскую карьеру ей дважды пришлось набирать приличный вес. В отличие от многих других звезд Голливуда, Рене не боится набрать лишние кило, чтобы войти в образ.
В 2001 году на экраны вышел «Дневник Бриджит Джонс», о котором писали все СМИ. В фильме рассказывается о полноватой одинокой британке, которая пытается сбросить вес и найти любовь. На протяжении всей сюжетной линии борьба с лишним весом является одной из основных забот героини. Она постоянно пытается улучшить свою внешность, сравнивая себя с более стройными женщинами. Одной из самых запоминающихся сцен является та, где героиня Рене натягивает на себя невероятно огромные утягивающие трусы, чтобы казаться в платье более стройной. Фильм уходит от обычной голливудской тенденции, где главные героини, как правило, всегда стройные, разрушая все привычные стереотипы красоты.

Хотя героине картины далеко от ожирения, она гораздо полнее самой Рене, которой пришлось набрать 15 кг, чтобы сыграть Джонс. Давая СМИ многочисленные интервью о том, как она набирала вес, Рене призналась, что тоннами поглощала пончики и сырную пиццу. При этом она не выполняла обычную для себя норму физических упражнений и придерживалась высоко-калорийной диеты с большим содержанием жиров. Актриса рассказала, что из-за того, что такой ритм жизни ей был непривычен, она начала медленнее двигаться и чувствовала себя уставшей.
За роль Бриджит, Рене, вместо критики в свой адрес по поводу неидеальной фигуры, получила восторженные отзывы от женских журналов за то, что наконец-то на экранах появилась обычная женщина, далекая от навязываемых идеалов красоты. Рене рассказала, что ее никто не заставлял набирать лишние кило, но для нее было важно, как можно точнее передать характер Бриджит Джонс.

Однако, вопреки всеобщей убежденности в том, что употребление любых продуктов без зазрения совести дает ощущение покоя и счастья, такой быстрый набор веса может представлять риск для здоровья, приводя к диабету или болезням сердца.
После того, как Рене набрала большой вес за коротки период времени, она призналась журналистам, что серьезно опасалась за последствия для своего здоровья. После окончания съемок она быстро скинула вес, возобновив свои обычные занятия в полном объеме.

Когда подошло время для съемок сиквела «Бриджет Джонс: Грани разумного», Рене обратилась уже к диетологу, чтобы набрать вес более здоровым способом. Говоря о том, как она набирала кило во второй раз, актриса призналась, что это было гораздо легче, так как у нее был человек, который точно знал, что нужно есть. Более сбалансированный подход включал в диету питательные вещества, помогающие поддерживать состояние здоровья на должном уровне.
Хотя для множества голливудских старлеток лишние кило просто неприемлемы, лишние кило Рене никак не отразились на ее карьере. Напротив, она снялась в нескольких успешных проектах, таких как «Нокдаун» и «Мисс Поттер». 

Загрузка...