Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Рената Литвинова сняла ролики в поддержку благотворительной деятельности бренда ZARINA

0

Главная героиня – девочка, которая осталась сиротой.

«ZARINA для Неравнодушных» и благотворительный фонд «Raoul» совместно с Ренатой Литвиновой представляют новый благотворительный проект – серию социальных роликов, основанных на реальных событиях. Пронзительная история рассказывает о девочке, которая в силу жизненных обстоятельств стала сиротой,  но благодаря невероятной внутренней силе и вере в свои детские мечты, смогла стать счастливой взрослой женщиной, найти свое призвание в творчестве, создать семью и вырастить двоих детей.
«Вся наша съемочная команда,  включая меня, композитора, актеров операторов были  вдохновлены этой благородной  идеей — снять фильм, как выкрик, чтобы на него обернулся каждый и не остался равнодушным! Мы нашли реальные письма  девочки из детского дома, которая  писала  маме в течение трех лет, не веря в то, что ее мама умерла. И мы экранизировали три письма, полные страданий  и одновременно силы — ее силы мечтать, верить и, в результате, сохранить себя. Наши фильмы мы снимали «без кожи», если ребенок ничей и одинокий бежит по улице – он просит защиты именно у вас. Конкретно. Нет чужих детей, если у них нет никого, кроме  нас», — поделилась своими мыслями Рената Литвинова, выступившая сценаристом и режиссером в этом проекте. 
Сегодня в России более 120 000 детей-сирот. В детских домах они обеспечены всем необходимым для того, чтобы расти и учиться. Однако воспитание в детском доме не дает им представления о том, что такое настоящий мир, сколько в нем яркого, интересного и нового. Пережив трагедию в своей жизни, потеряв родителей или не зная их, дети-сироты не всегда сохраняют способность найти себя во взрослом мире, различить, что для них действительно хорошо, а что нет.  Совсем немного выпускников детских домов находят свою дорогу в жизни, стремятся, мечтают и становятся по-настоящему счастливыми.
«ZARINA для Неравнодушных» и благотворительный фонд «Рауль» (www.raoul.spb.ru) вместе стремятся помочь выпускникам детских домов найти свое место в жизни, выбрать профессию, увлечения, узнать, как много в мире доброго и красивого. Каждый может стать Неравнодушным вместе с нами, ведь оказать реальную помощь очень легко. Каждый выпускник детского дома нуждается во внимании надежного и доброго человека, на которого можно положиться, который может выслушать и помочь хотя бы советом. Любой Неравнодушный может стать профессиональным наставником для ребенка, помочь определиться с выбором профессии, подарить свое внимание, стать другом по переписке или оказать содействие в обустройстве жилья. Познакомиться с благотворительной программой и узнать больше о способах поддержки можно на сайте www.zarina.ru

Загрузка...