Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Релиз пятой части «Пиратов Карибского моря» отложен на год

0

Студия «Дисней» обязала создателей фильма переработать сценарий приключений Джека Воробья.

Кинокомпания «Дисней» решила отложить премьеру пятой части франшизы  «Пираты Карибского моря» как минимум на один год. «Это связано с тем, что окончательный сценарий нового фильма еще не готов», — заявил продюсер ленты Джерри Брукхаймер. Поклонники приключений пирата Джека Воробья придется ждать продолжения истории до 2016 года.

По неофициальным данным, премьера откладывается из-за провала в прокате другого крупнобюджетного фильма киностудии «Одинокого рейнджера», главную роль в котором также сыграл  Джонни Депп. Лента, вышедшая летом 2013 года при затратах в 215  миллионов долларов собрала всего лишь 243 миллиона. Поэтому создатели продолжения «Пиратов» получили задание переработать сценарий.

Напомним, что поначалу премьера очередной части «Пиратов» под названием «Мертвецы не рассказывают сказки» с неименным Джонни Деппом в роли пирата Джека Воробья была намечена на лето 2015 года. Съемки должны были начаться в марте будущего года.

Отвечая на вопрос о том, является ли причиной переноса даты релиза бюджет фильма, Брукхаймер ответил, что «здесь все взаимосвязано. «Мы хотим сценарий, с которым согласятся все, и бюджет, под которым все поставят свои подписи. А бюджет картины, до того, как будет закончена работа над сценарием, составить невозможно», — заявил он.

Впрочем, на сегодняшний день эпопея о пиратах является одним из самых успешных проектов студии «Дисней». Предыдущая часть «На странных берегах» выпшла в мае 2011 года и заработала около 1,044 миллиарда долларов, что является одним из лучших результатов кассовых сборов за всю историю киноиндустрии. 

Загрузка...