Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Разрушитель легенд» Джейми Хайнеман впервые посетит Россию

0

Крупнейший европейский фестиваль науки, технологий и искусства GEEK PICNIC пригласил в Москву ведущего научно-популярной передачи «Разрушители легенд» на канале Discovery Channel Джейми Хайнемана.

Один из самых ожидаемых опен-эйров этого лета — GEEK PICNIC состоится в Москве 18–19 июня в парке «Коломенское». Тема этого года — «Разрушители легенд», поэтому Джейми Хайнеман не мог отказаться от приглашения. «Сбылась моя давняя мечта – я очень рад впервые посетить Россию-матушку, – говорит Джейми. – Я даже запланировал недельное путешествие из Пекина в Москву на поезде по транссибирской магистрали! Придется вспомнить свой русский для общения и лекций. Обещаю, что сделаю это для удовольствия аудитории и естественного разговора – так как не люблю просто «читать лекции». Я ведь был немного славянофилом, изучал русский язык и русскую культуру в университете, читал много русской литературы, но это было уже давно, а потом я переключился на другие вещи – стал капитаном корабля и возглавил «Разрушителей легенд». Но благодаря университету Россия оказала на меня сильное влияние, которое до сегодняшнего дня не было заметным. На фестивале я буду говорить о моем опыте «разрушителя легенд» и инженера – это

настоящее сумасшествие и восторг, и в то же время – очень трудная и опасная работа. Но лучшее, что было для меня в этом деле – это сколько я всего узнал, пока этим занимался! Я узнал, что значит быть ученым, познать радость творческой свободы».

Новость для всех телезрителей — 12 июня на Discovery Channel стартует заключительный сезон шоу «Разрушители легенд». В качестве бонуса в честь знаковой премьеры гости фестиваля смогут увидеть специальную подборку из 25 лучших фрагментов программы. А Джейми Хайнеман прочитает лекцию, посвященную своей научной деятельности и представит уникальные видео-материалы со съемок. Кроме того, любой желающий сможет пообщаться с Джейми в формате сессии вопросов и ответов.

Помимо этого на фестивале GEEK PICNIC будут представлены различные теории, городские легенды и предположения, которые участники подтвердят или опровергнут с помощью исследований и экспериментов. В ходе GEEK PICNIC можно будет посетить мастер-классы и лекции учёных, тест-драйв-зону с различными гаджетами — от очков виртуальной реальности до нейроинтерфейсов, поучаствовать в научных шоу. Кстати, фестиваль пройдет 18-19 июня в Москве, в парке «Коломенское» и 25-26 июня — в Санкт-Петербурге, в ЦПКиО им. Кирова. Подробная информация на сайте: http://www.geek-picnic.me/

Загрузка...