Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Равшана Куркова рассказала, кто стал прообразом Мавлюды

0

Актриса поделилась непростой историей жизни своей бабушки.

В начале этой недели Первый канал начал транслировать сериал «А у нас на дворе», который с первой серии завоевал любовь зрителей. Благодарность за поддержку и отзывы своим поклонникам выразила исполнительница главной роли Равшана Куркова.

Она призналась, что роль эмигрантки-узбечки далась ей легко, так как ее судьба схожа с жизнью героини. Но прообразом Мавлюды стала бабушка актрисы — Адиба Захидовна Рахматуллаева. Куркова поделилась непростой историей жизни своей аяжон (бабушка на узбекском языке). Женщина всю жизнь проработала врачом в Ташкенте, помогла многим людям и вырастила троих детей.

Актриса убеждена: только от такой мудрой, решительной, честной и доброй работяги Адибы могла «родиться» Мавлюда, героиня сериала.

Равшана опубликовала снимок 1950-х годов, где изображена ее бабушка за скромным семейным столом в окружении детей и родственников.


Из личного архива Равшаны Курковой. Фото: instagram.com

«Какой фантастический снимок!», «Замечательная вдохновительница для такой роли!», «Спасибо вам за роль Мавлюды», «Красивые все такие. Ясно, в кого вы такая красавица», — отозвались поклонники актрисы.

Загрузка...