Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Рассел Кроу спел вместе с Патти Смит

0

Актер совмещает актерскую карьеру с музыкальной.

65-летняя американская певица и поэтесса Патти Смит присоединилась к 48-летнему актеру и музыканту Расселу Кроу на его концерте в Рейкьявике. Во время совместного выступления, которое оказалось сюрпризом для публики, артисты исполнили композицию Смит «Because the Night».

В Рейкьявике Рассел Кроу дал три концерта. В столице Исландии актер находится на съемках картины «Ной», выход на экраны которой запланирован на 2014 год. Помимо простых поклонников музыкального творчества Кроу концерты актера посетили и его коллеги, в частности Бен Стилер и Алан Дойл. Алан даже исполнил с Кроу песню дуэтом.

Рассел Кроу занимается музыкой с 1980-х годов. Он записал множество композиций и несколько пластинок. Является основателем коллективов «30 Odd Foot of Grunts» и «The Ordinary Fear of God».

А 66-летнюю Патрицию Ли Смит принято называть «крёстной мамой панк-рока», отчасти благодаря её дебютному альбому «Horses», который сыграл существенную роль в образовании этого жанра. Первые шаги в музыке Смит сделала в 70-х годах на сцене нью-йоркского клуба «CBGB». Наиболее известная песня Патти Смит, «Because the Night», была написана совместно с Брюсом Спрингстином в 1978 году, и поднялась в двадцатку чарта «Billboard Hot 100». В 2005 году Смит наградили французским орденом искусств и литературы, а в 2007 её имя было включено в Зал славы рок-н-ролла.

Загрузка...